学科动态

“2009年广州市高考语文突出贡献奖”评选结果

文章来源:本站原创作者:佚名 发布时间:2010年03月17日 点击数: 字体:

为了推动广州市普通高中语文教学与考试的研究,总结2009年高三语文教学的成功经验,广州市中学语文教学研究会制定了《“2009年广州市高考语文突出贡献奖”评选方案》,表彰为广州市高考语文成绩的提升作出突出贡献的教师和备课组。经教研会核准名额,各中学申报并公示,广州市中学语文教学研究会与广州市教育局中学语文科共同审核, 华南师范大学附属中学 39所中学获得“2009年广州市高考语文突出贡献奖(集体奖)”, 于开彦  110位教师获得“2009年广州市高考语文突出贡献奖(个人奖)”,结果公布如下:

l        获得“2009年广州市高考语文突出贡献奖(集体奖)”学校:

(排名不分先后)

华南师范大学附属中学

    (备课组:  卢福东 张诚 李芸 邹寿元 盖英俊 黄胜)

广东广雅中学

    (备课组:  刘文岩 吴普红 张子翔 张春霞 杨东霞 陈 林虹 黄春兰 温媛 魏虹)

广东实验中学

    (备课组:  邓翅跃 刘军涛 朱万喜 宋晓霞 李翠红 杨芳 范筠桦 黄竞 谢家祭 黎小敏)

广东仲元中学

    (备课组:  方芳 王雄 何彦 何琦韵 何琼诗 吴广平 张雪梅 李凤英 李勇红 周华 黄杰 彭真健 程茂华

广州市第二中学

    (备课组:  王汉文 汤碧云 张娜 杨大卉 陈晓宁 姚炜 洪勇 赵军 唐吉民 雷捷)

广州市第六中学

    (备课组:  孔宪志 王翔 邓珊颖 曲艺 张冬霞 杨玲 苏雁妃 陈洋 陈家辉 曾虹 谭耀淳)

广州市花都区秀全中学

    (备课组:  邓凤丹 刘艳芬 江连好 何军蓉 宋雪琴 杜玉华 杨媛 陈知胤 高艳芳 梁锦余 谢丽娟)

广州市执信中学

    (备课组:  刘丽群 吕远丰 沈晓芬 欧赛琼 姚学宗 夏小静 都昌其 黄丽芳)

增城市增城中学

    (备课组:  于开彦 乔莎 刘秀云 孙爱华 陈曲 王宜和 张放清 郭联顺 黄艳珍 黄蔼北)

从化市从化中学

    (备课组:  马香梅 邓建平 刘运潜 向全梅 李素贞 陈金勇 周向群 柳福深昌 黄晶圆)

广州市第十六中学

    (备课组:  孙健 吴霞 杨辉 陈丽霞 陈苑

广州市第四十七中学

    (备课组:  邓彬 刘朝霞 阮英武 阳雄章 张益梅 杨子江 杨建辉 杨英 易玺铭 姜丽平)

广州市第五中学

    (备课组:  刘敏贤 朱宪云 许萍 李建明 邱国珍 陈晓媛 郑毓璇 洪晓燕 黄蕴怡)

广州市培英中学

    (备课组:  伍斌 刘静敏 庄丹 朱永宁 张继三 邱程歆 陈海健 林丽芳 侯道武 姚茜 柯颖 赵革萍 黄少明 黄圆 戴庆忠)

广州市铁中学

    (备课组:  王洋 张立伦 陈玉芬 陈庆雯 陈 周瑛 罗小慧 郭佩

广州市协和中学

    (备课组:  何智斌 杨骊珂 邹东梅 邹朗 陈苏燕 钟丽阳 凌苑玲 徐智明 雷素郁)

从化市第六中学

    (备课组:  刘玉婷 刘远 何玉泽 李美容 巢志伟 梁小柳 黄亚祥)

广州市第八十六中学

    (备课组:  马晓葱 宋玲玲 张小丹 杨韬 陈露 徐丽雪 涂胜新 高海燕 曾庆华)

广州市第九十七中学

    (备课组:  宋彩仪 邓宇冰 陈继强)

广州市第六十五中学

    (备课组:  王正 孙喜娟 李宇霞 杨朝中 沈在连 周雪梅 孟庆波 赵淑英 莫爱文 彭博 谭玉娟)

广州市育才中学

    (备课组:  王思童 兰玲 冯伟红 刘亚萍 余丽芳 陈朝晖 罗花明)

广州市真光中学

    (备课组:  丁洪生 叶伟婷 刘天良 刘伟斯 张子平 李延彬 李宗蔚 陈晓花 黄丽华 谢富强)

增城市华侨中学

    (备课组:  云虹 吴群转 李国凤 康淑芳

增城市郑中钧中学

    (备课组:  李忠喜 陈惠燕 姚伟珍 赖奕喜 廖裕彬)

广州市第八十中学

    (备课组:  王秀娟 龙漂 吕晓花 朱佩琳 易整容 胡秉芬 钟雪花)

广州市第二十一中学

    (备课组:  王晓侬 郑伟萍 李清霞)

广州市第七十五中学

    (备课组:  许双圆 余海莲 余婷 李梅芳 梁红女)

广州市第十七中学

    (备课组:  李丽 刘溪 林健 赵辉)

广州市花都区实验中学

    (备课组:  江凤玲 汤少敏 汤婉植少仪 鲁立新)

增城市新塘中学

    (备课组:  冯继和 张红慧 李群华 陈欢 胡雪芹 胡潇 袁丽莎 蔡洁辉)

从化市第二中学

    (备课组:  陈菊芬 陈菊环 周毅 罗文娟 翟锐钧 黎榕开)

从化市第五中学

    (备课组:  叶智婷 李少连 李清梅 陈杏娟 徐伟根 曾洁 廖剑萍 谭惠欢)

广东华侨中学

    (备课组:  林莉 徐凌娟 黄智

广州石化中学

    (备课组:  黔宁 易慧胡萌 黄政)

广州市第十中学

    (备课组:  张婉华 周彦菁 周彰慧

广州市第四十一中学

    (备课组:  吴裕芬 陈秀瑜 胡艳丽 胡萍 梁咏 黄惠萍)

广州市恒福中学

    (备课组:  王珂 许国林 张玉芳 张玉琼 汪革成 胡镇)

广州市南海中学

    (备课组:  任玲娣 刘熹妍 梁宝仪 谢敏)

增城市派潭中学

    (备课组:  叶建华 谢华丽 熊景城

l        获得“2009年广州市高考语文突出贡献奖(个人奖)”教师:

(排名以姓氏笔划为序)

于开彦(增城市增城中学)              马香梅(从化市从化中学)

尹宏燕(广州大学附属中学)            方芳(广东仲元中学)

王文辉(广州市第一一三中学)          王汉文(广州市第二中学)

王思童(广州市育才中学)              王珂(广州市恒福中学)

王晓侬(广州市第二十一中学)          王翔(广州市第六中学)

翅跃(广东实验中学)                兰玲(广州市育才中学)

冯彤(广州市第十三中学)              冯继和(增城市新塘中学)

叶伟婷(广州市真光中学)              田海霞(广州市知用中学)

任玲娣(广州市南海中学)              刘文岩(广东广雅中学)

刘玉婷(从化市第六中学)              刘伟斯(广州市真光中学)

刘丽群(广州市执信中学)              刘艳芬(广州市花都区秀全中学)

刘萍(广州市广外附设外语学校)        刘朝霞(广州市第四十七中学)

刘溪(广州市第十七中学)              刘熹妍(广州市南海中学)

吕晓花(广州市第八十中学)            孙爱华(增城市增城中学)

朱佩琳(广州市第八十中学)            江凤玲(广州市花都区实验中学)

江丽霞(广州市西关外国语学校)        许国林(广州市恒福中学)

阳雄章(广州市第四十七中学)          余海莲(广州市第七十五中学)

吴小龙(广州市花都区第一中学)        霞(广州市第十六中学)

吴群转(增城市华侨中学)              宋彩仪(广州市第九十七中学)

张玉芳(广州市恒福中学)              张婉华(广州市第十中学)

李少连(从化市第五中学)              李伟文(广州市湾区教育发展研究中心)

李丽(广州市第十七中学)              李芸(华南师范大学附属中学)

李素贞(从化市从化中学)              李梅芳(广州市第七十五中学)

李琼莉(广州市西关外国语学校)        李楚明(广州市天河中学)

李群华(增城市新塘中学)              李黔宁(广州石化中学)

杨振文(广州市东圃中学)              杨韬(广州市第八十六中学)

沈晓芬(广州市执信中学)              苏雁妃(广州市第六中学)

邱程歆(广州市培英中学)              陈玉芬(广州市铁中学)

陈秀瑜(广州市第四十一中学)          陈苑(广州市第十六中学)

陈继强(广州市第九十七中学)          陈菊环(从化市第二中学)

陈惠燕(增城市郑中钧中学            陈超鹏(增城市高级中学)

(广州市铁中学)                周彦菁(广州市第十中学)

周雪梅(广州市第六十五中学)          周瑛(广州市铁中学)

周彰慧(广州市第十中学)              易慧玲(广州石化中学)

林虹(广东广雅中学)                  林莉(广东华侨中学)

欧阳华(广州市番禺区祈福英语实验学校)   罗文娟(从化市第二中学)

罗花明(广州市育才中学)              范筠桦(广东实验中学)

郑伟萍(广州市第二十一中学)          郑毓璇(广州市第五中学)

姚茜(广州市培英中学)                洪勇(广州市第二中学)

洪晓燕(广州市第五中学)              胡晓青(广州市南武中学)

胡萌(广州石化中学)                  赵辉(广州市第十七中学)

钟丽阳(广州市协和中学)              骆玉莲(广州市西关培英中学)

徐山(广州市第一中学)                徐凌娟(广东华侨中学)

莫爱文(广州市第六十五中学)          高海燕(广州市第八十六中学)

康淑芳(增城市华侨中学)              梁小柳(从化市第六中学)

梁红女(广州市第七十五中学)          梁咏(广州市第四十一中学)

盖英俊(华南师范大学附属中学)        黄丽芳(广州市执信中学)

黄春兰(广东广雅中学)                黄胜(华南师范大学附属中学)

黄惠萍(广州市第四十一中学)          黄智(广东华侨中学)

程茂华(广东仲元中学)                谢华丽(增城市派潭中学)

谢丽娟(广州市花都区秀全中学)        谢敏(广州市南海中学)

鲁立新(广州市花都区实验中学)        赖奕喜(增城市郑中钧中学

雷素郁(广州市协和中学)              谭惠欢(从化市第五中学)

黎小敏(广东实验中学)                黎泳武(广州市第一一三中学)

黎榕开(从化市第二中学)             

  广州市中学语文教学研究会

                                            2009年10月10

 

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
手机版